*関西アニメ番組表 [#dd57fd54]
-''現在表記中の内容:2018年10月-12月期'' 
--''この番組表は23時以降に放送されるアニメのみ取り扱います。''
--(開始時間-終了時間)の書いていない物は、その枠一杯が放送時間です。
--(開始時間-終了時間)の書いてある物は、その時間が占める割合の多い枠に表記しています。
---割合が同じ場合は、終了時間が入る枠に表記。
--''(継続)と記載されていない物は、全て新番組''です。
--ミニアニメは今のところ入っていないようです。
----
|曜日|放送時間|SUN|KBS|MBS|ABC|KTV|YTV|TVO|
|月曜日|23:00-23:30|-|-|-|-|-|-|-|
|-|23:30-24:00|シティーハンター&br;HDリマスター版&br;(継続、再放送)|-|-|-|-|-|-|
|-|0:00-0:30|うちのメイドが&br;ウザすぎる!|-|-|-|-|-|-|
|-|0:30-1:00|>|蒼天の拳&br;REGENESIS 第2期|-|-|-|-|-|
|-|1:00-1:30|-|-|-|-|-|-|ブラッククローバー&br;セレクション|
|-|1:30-2:00|-|-|-|-|-|-|-|
|-|2:00-2:30|-|-|-|-|-|ゴールデンカムイ&br;第2期(1:59-2:29)|-|
|-|2:30-3:00|-|-|-|-|-|あかねさす少女&br;(2:29-2:59)|-|
|-|3:00-3:30|-|-|-|-|-|風が強く吹いている&br;(2:59-3:29)|-|
|-|3:30-4:00|-|-|-|-|-|-|-|
----
|曜日|放送時間|SUN|KBS|MBS|ABC|KTV|YTV|TVO|
|火曜日|23:00-23:30|-|-|-|-|-|-|-|
|-|23:30-24:00|-|-|-|-|-|-|-|
|-|0:00-0:30|東京喰種:re&br;第2期|-|-|-|-|-|-|
|-|0:30-1:00|アンゴルモア&br;元寇合戦記&br;(再放送)|バキ&br;(継続)|-|-|-|-|-|
|-|1:00-1:30|-|-|-|-|-|-|-|
|-|1:30-2:00|CONCEPTION|-|-|-|-|-|おそ松さん 第2期&br;(再放送/1:35-2:05)|
|-|2:00-2:30|-|-|-|-|INGRESS THE&br;ANIMATION&br;(1:55-2:25)|-|キャプテン翼(第4作)&br;(継続/2:05-2:35)|
|-|2:30-3:00|-|-|DOUBLE DECKER!&br;ダグ&キリル|-|-|-|-|
|-|3:00-3:30|-|-|幼女戦記(再放送)|-|-|-|-|
|-|3:30-4:00|-|-|転生したら&br;スライムだった件|-|-|-|-|
----
|曜日|放送時間|SUN|KBS|MBS|ABC|KTV|YTV|TVO|
|水曜日|23:00-23:30|-|-|-|-|-|-|-|
|-|23:30-24:00|-|-|-|-|-|-|-|
|-|0:00-0:30|ソラと&br;ウミのアイダ|-|-|-|-|-|-|
|-|0:30-1:00|-|-|-|-|-|-|-|
|-|1:00-1:30|-|RErideD&br;-刻越えのデリダ-&br;(1:05-1:35)|-|-|-|-|-|
|-|1:30-2:00|RErideD&br;-刻越えのデリダ-|俺が好きなのは&br;妹だけど妹じゃない&br;(1:35-2:05)|-|-|-|-|-|
|-|2:00-2:30|俺が好きなのは&br;妹だけど妹じゃない|-|-|-|-|-|-|
|-|2:30-3:00|-|-|-|青春ブタ野郎は&br;バニーガール先輩&br;の夢を見ない&br;(2:15-2:45)|-|-|-|
|-|3:00-3:30|-|-|-|ベルゼブブ嬢の&br;お気に召すまま。&br;(2:45-3:15)|-|-|-|
|-|2:30-3:00|-|-|-|青春ブタ野郎は&br;バニーガール先輩&br;の夢を見ない&br;(2:20-2:50)|-|-|-|
|-|3:00-3:30|-|-|-|ベルゼブブ嬢の&br;お気に召すまま。&br;(2:50-3:20)|-|-|-|
|-|3:30-4:00|-|-|-|-|-|-|-|
----
|曜日|放送時間|SUN|KBS|MBS|ABC|KTV|YTV|TVO|
|木曜日|23:00-23:30|-|-|-|-|-|-|-|
|-|23:30-24:00|-|-|-|-|-|-|-|
|-|0:00-0:30|ゾンビランドサガ|-|-|-|-|-|-|
|-|0:30-1:00|-|-|-|-|-|-|-|
|-|1:00-1:30|-|メルクストーリア&br;-無気力少年と&br;瓶の中の少女-|-|-|-|-|-|
|-|1:30-2:00|-|-|-|-|-|-|-|
|-|2:00-2:30|叛逆性&br;ミリオンアーサー|-|-|-|BANANA FISH&br;(継続/1:55-2:25)|-|-|
|-|2:30-3:00|-|-|-|-|-|-|-|
|-|3:00-3:30|-|-|-|-|-|-|-|
|-|3:30-4:00|-|-|-|-|-|-|-|
----
|曜日|放送時間|SUN|KBS|MBS|ABC|KTV|YTV|TVO|
|金曜日|23:00-23:30|-|-|-|-|-|-|-|
|-|23:30-24:00|火ノ丸相撲|-|-|-|-|-|-|
|-|0:00-0:30|K(再放送)|-|-|-|-|-|-|
|-|0:30-1:00|>|やがて君になる|-|-|-|-|-|
|-|1:00-1:30|-|-|-|-|-|-|-|
|-|1:30-2:00|-|うちのメイドが&br;ウザすぎる!&br;(1:40-2:10)|-|-|-|-|-|
|-|2:00-2:30|-|-|寄宿学校のジュリエット&br;(1:55-2:25)|-|-|-|宇宙戦艦ヤマト&br;2202愛の戦士たち&br;(2:10-2:40)|
|-|2:30-3:00|-|-|色づく世界の明日から&br;(2:25-2:55)|-|-|-|-|
|-|3:00-3:30|-|-|ジョジョの奇妙な冒険&br;黄金の風&br;(2:55-3:25)|-|-|-|-|
|-|3:30-4:00|-|-|-|-|-|-|-|
----
|曜日|放送時間|SUN|KBS|MBS|ABC|KTV|YTV|TVO|
|土曜日|23:00-23:30|-|-|-|-|-|-|-|
|-|23:30-24:00|-|-|-|-|-|-|-|
|-|0:00-0:30|-|-|-|-|-|-|-|
|-|0:30-1:00|-|-|-|-|-|-|-|
|-|1:00-1:30|>|抱かれたい男1位に&br;脅されています。|-|-|-|-|-|
|-|1:30-2:00|ゴブリンスレイヤー|-|-|-|-|-|-|
|-|2:00-2:30|-|-|SSSS.GRIDMAN&br;(2:08-2:38)|エロマンガ先生&br;(再放送/2:10-2:40)|-|-|-|
|-|2:30-3:00|-|-|RELEASE&br;THE SPYCE&br;(2:38-3:08)|-|-|-|-|
|-|3:00-3:30|-|-|ソードアート・オンライン&br;アリシゼーション&br;(3:08-3:38)|-|-|-|-|
|-|3:30-4:00|-|-|とある魔術の禁書目録III&br;(3:38-4:08)|-|-|-|-|
----
|曜日|放送時間|NHK|SUN|KBS|MBS|ABC|KTV|YTV|TVO|
|日曜日|23:00-23:30|-|-|ラブライブ!&br;サンシャイン!!&br;(継続、再放送)|-|-|-|-|-|
|-|23:30-24:00|-|ユリシーズ&br;ジャンヌ・ダルク&br;と錬金の騎士|-|-|-|-|-|-|
|-|0:00-0:30|-|-|-|-|-|-|-|-|
|-|0:30-1:00|-|ラブライブ!&br;サンシャイン!!&br;(継続、再放送)|-|-|-|-|-|-|
|-|1:00-1:30|ツルネ&br;-風舞高校弓道部-&br;(0:50-1:15)|バキ(継続)|-|-|-|-|-|-|
|-|1:30-2:00|-|-|-|-|-|-|-|-|
|-|2:00-2:30|-|-|-|-|-|-|-|-|
|-|2:30-3:00|-|-|-|-|-|-|-|-|
|-|3:00-3:30|-|-|-|-|-|-|-|-|
|-|3:30-4:00|-|-|-|-|-|-|-|-|
----

トップ   編集 差分 バックアップ 添付 複製 名前変更 リロード   新規 一覧 単語検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS